Семинар для организаторов ЕГЭ-2016 состоялся в Гергебильском районе

Накануне, 17 марта в Гергебильском районе на базе Курминской школы-интернат прошел обучающий семинар для организаторов единого государственного экзамена.

Организовали семинар ответственный за ЕГЭ  Гаджимурад Идрисов и руководитель пункта проведения ЕГЭ Рамазан Рамазанов

В работе семинара приняли участие более 50 организаторов, которые были ознакомлены с федеральными и региональными документами по проведению ЕГЭ. Гаджимурад Идрисов ознакомил собравшихся с функциями и обязанностями в рамках выполнения работ по проведению госэкзамена.

Организаторы были предупреждены о том, что лица, не прошедшие обучение и инструктаж, не могут быть допущены к проведению ЕГЭ.

DSC09620

На семинаре участие принимал также начальник управления образования Омар Кутбудинов, который напомнил о мерах, позволивших обеспечить объективность проведения госэкзамена в прошлом году. Это, в том числе, установка видеонаблюдения, металлоискателей, введение запрета на наличие мобильных телефонов. По его словам все эти меры будут использоваться и на ЕГЭ-2016. «В 2016 году все должно быть проведено в штатном режиме, обеспечена объективность и прозрачность»,- подчеркнул Кутбудинов.