Пять улиц внутрисельского значения бетонировано в селе Маали Гергебильского района

Одной из центральных улиц населенного пункта является улица Имама Шамиля. Именно поэтому данная улица была включена в программу «Местные инициативы» и благоустроена. В рамках реализации программы были проведены работы по выравниванию дорожного полотна, уложена сетка. Общая протяжённость дорожного полотна, которая была бетонирована, составляет более одного километра, а ширина – 6 метров.

Еще одна улица была бетонирована по программе «Мой Дагестан-мои дороги» — улица Шейха Саида Афанди. На данном участке бетонировано 420 метров дороги. Так как в программу не были включены работы по расширению дорожного полотна и возведение укрепительной стены вдоль дороги, к проводимым работам подключились жители. Они на свои средства  провели расширение дорожного полотна и укрепление при помощи укладки стены протяжённостью более 30 метров.

Средства местных жителей были вложены и в проведение работ по бетонированию 350 метров на улице Мухамата Магомедова, улиц Гаджи Алиева и Ахмеда Газимагомедова. Общая протяжённость бетонированного дорожного полотна на последних двух улицах составило более 400 метров. Дорожное полотно было укреплено подпорной стеной, проведено расширение, выравнивание и обсыпка дороги.

На улице Гасана Закаригаева было уложено асфальто-бетонное покрытие. Данные работы также проведены на средства мецената.

На остальных внутрисельских улицах села проведен текущий ремонт.