Открытые уроки на тему «Служба государству — служба обществу» проходят в Гергебильском районе

image_print

В школах Гергебильского района проходят открытые уроки на тему «Служба государству – служба обществу». Уроки проводятся в рамках реализации приоритетного проекта развития Гергебильского района  «Эффективное государственное управление».  Уроки проходят с участием муниципальных служащих – работников администрации района.

Так, в 9 –ом классе открытый урок на тему гражданского воспитания провела учитель истории Гергебильской школы № 2  Патимат Магомедалиева. На урок был приглашен первый заместитель главы района Магомед Загиров.

По словам педагога, урок проводится в целях способствования пониманию учащимися долга перед обществом, государством, ознакомления учащихся с основными аспектами государственной и муниципальной службы, местного самоуправления.

В ходе урока Патимат Магомедалиева проинформировала учащихся  об основных  функциях государственной и муниципальной службы. Ознакомила школьников с термином «местное самоуправление».

IMG_7782

Магомед Загиров поблагодарил за приглашение на урок, и отметил актуальность данной темы. Первый заместитель рассказал школьникам об особенностях работы в муниципалитете, о кадровой политике в рамках приоритетного проекта «Эффективное государственное управление». «Очень важно для подрастающего поколения осознанно сделать свой выбор как самой профессии, так и дальнейшей своей судьбы. В современном мире первостепенное внимание уделяется воспитанию в семье, уважительному и бережному отношению к старшим. Человек с самого рождения неразрывно связан с обществом и государством»,- отметил Загиров.

В конце урока школьники задавили вопросы на интересующие их темы и получали исчерпывающие ответы на них. Спектр вопросов был разнообразный. В основном школьников интересовали вопросы трудоустройства в органы государственной власти.

Добавить комментарий