Обеспечение безопасности дорожного движения обсудили в администрации Гергебильского района

Накануне, 28 января, состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Вел заседание заместитель главы района Асхабали Маликов.

В рамках заседания состоялось обсуждение вопросов обеспечения безопасности дорожного движения и состояния улично-дорожной сети в условиях зимнего периода.

Как отметили в ходе заседания, в республике участились случаи дорожно-транспортного происшествия с участием несовершеннолетних. Для профилактики детского травматизма и снижения уровня детской смертности на дорогах необходимо активизировать в образовательных учреждениях проведение профилактических мероприятий, в том числе довести до родителей, что необходимо обеспечить учащихся светоотражающими элементами, особенно несовершеннолетних, которые возвращаются домой в темное время суток после кружков, секций, тренировок. Также руководителям образовательных учреждений было рекомендовано обновить уголки безопасности.

Также в ходе заседания отметили необходимость установить на мосту при въезде в районный центр светофор.

Главам сельских поселений рекомендовано обеспечить наличие необходимого количества песка для посыпки внутрисельских дорог в случае снегопада и гололеда. Проверить состояние дорожных знаков  и искусственных неровностей вблизи образовательных учреждений.