Меры по социально-экономическому развитию района обсудили в администрации Гергебильского района

Вчера глава Гергебильского района Магомедали Тагиров провел первое в новом году совещание с главами поселений. В совещании принимали участие заместитель главы района Асхабали Маликов, начальник ОНД и ПР № 16 Надирбег Омаров, ответственные работники администрации района.

В рамках совещания основное внимание Магомедали Тагиров уделил мерам по реализации на территории района приоритетных муниципальных, республиканских и федеральных программ.

В 2023 году на территории района будет продолжена реализация программы «Мой Дагестан- мои дороги». По данной программе будут отремонтированы дороги в 6 селах района. На 2023 год также запланирован капитальный ремонт Гергебильской СОШ № 2 и сельского дома культуры в с.Курми. По программе «Формирование комфортной городской среды» в двух селах района — Курми и Аймаки — будут построены парковые зоны. В селе Аймаки запланировано строительство пищеблока и спортивного зала.

Глава района сориентировал глав поселений на необходимость участия в программе «Местные инициативы» и призвал качественно и в срок подготовить необходимые документы.

Далее обсудили проведение профилактической работы среди населения по соблюдению правил безопасности при использования газового оборудования. В рамках адресной работы Надирбег Омаров предложил главам поселений посетить на дому одиноких пожилых людей и провести с ними профилактические мероприятия.