Итоговое совещание по подготовке и проведению Дня Победы прошло в Гергебильском районе

Сегодня, 4 мая глава Гергебильского района Рамазан Малачилов провел итоговое рабочее совещание организационного комитета  по подготовке и проведению  празднования Дня Победы.

Рамазан Малачилов, открывая совещание отметил: «Несмотря на то, что в этом году мы празднуем не юбилейную дату, необходимо провести празднование Дня Победы на высоком уровне. Каждый на своем уровне должен ответственно подойти к выполнению своих функций. На сегодняшний день в живых остались два ветерана войны, один из которых живет в городе Махачкала.  День Победы – это единственный праздник, имеющий историко-идеологическое содержание, посредством таких мероприятий мы проводим духовно-нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения».

IMG_6925

Ответственный за подготовку к празднованию Дня Победы Асхабали Маликов проинформировал собравшихся о проводимой работе по облагораживанию памятников и обелисков, по благоустройству улиц в сельских поселениях.

Начальник управления культуры Магомед Магомедов отчитался о подготовительных работах по проведению культурно-массовых мероприятий. Была разработана концепция проведения праздничного  митинга, шествия бессмертного полка, праздничного концерта,  которые пройдут в районе уже 5 мая.

IMG_6945

Помимо этого, до конца мая в школах района пройдут открытые уроки и классные часы, уроки мужества, среди молодежи района будут проведены спортивно-массовые мероприятия, в библиотеках будут организованы тематические выставки, различные патриотические акции.