Детский оздоровительный лагерь «Березка» Гергебильского района откроет свои двери для отдыхающих

Первых отдыхающих лагерь примет 7 июня. В этом году рагерь «Березка» будет работать в две смены: с 7 по 28 июня и с 1 по 22 июля. Лагерь находится в живописном уголке Гергебильского района на территории сельского поселения Дарада-Мурадинский. Как отметили представителя лагеря, все необходимые меры безопасности, в том числе требования Роспотребнадзора, соблюдены. Также сотрудниками ОМВД России по Гергебильскому району будет осуществляться проверка обеспечения охранных мероприятий с момента открытия и на протяжении всего сезона.

 

Родители, которые отправляют своих детей в детские лагеря, должны провести инструктаж со своими детьми о соблюдении правил, установленных в лагерях, соблюдать режим дня, время подъема, отбоя, приема пищи, правил поведения во время экскурсий и походов, соблюдение мер безопасности во время купания в водоемах. Вожатые в лагерях отвечают за безопасность ребенка, поэтому дети должны выполнять распоряжения вожатого, в детском лагере не разрешается распитие спиртных напитков и курение.

Большая просьба разъяснить детям, что за нарушение правил пребывания в лагере и действующего законодательства (воровство, аморальное поведение, самовольные действия, которые могут нанести вред его здоровью или здоровью окружающих, курение, или прием алкогольных напитков дети и их законные представители несут полную ответственность согласно действующему законодательству.

 

  1. Не следует уходить за пределы лагеря без сопровождения воспитателей и вожатых.
  2. Нельзя близко подходить к обнаруженным вами подозрительным предметам, вещам, нужно поставить в известность взрослых о подозрительной находке.
  3. Следует избегать безлюдных мест, оврагов, пустырей, заброшенных домов, сараев, чердаков, подвалов.