Глава Гергебильского района принял участие в сессии Собрания депутатов района

Сегодня, 16 июня, состоялась очередная сессия Собрания депутатов Гергебильского района. В работе сессии приняли участие глава муниципалитета Магомедали Тагиров, ответственные работники администрации района, руководители учреждений и организаций района, главы поселений.

Вел работу сессии председатель Собрания депутатов Магомед Омаров.

Основное внимание депутатов было уделено отчету председателя контрольно-счетного органа Рамазана Османова о проделанной работе, в том числе было дано заключение по результатам проверки годового отчета об исполнении бюджета МР «Гергебильский район».

Далее с отчетом об исполнении бюджета района выступил начальник финансового отдела Рамазан Рамазанов. В ходе выступления Рамазанов проинформировал, из каких пунктов состоит доходная часть бюджета, подчеркнув, что основное место занимает налог на доходы физических лиц.

Следующим пунктом начальник финансового отдела расписал расходные части бюджета, в том числе по заработной плате, на реализацию муниципальных целевых программ, расходы на финансирование дорожного фонда сельских поселений и др.

Всего на рассмотрение депутатов были вынесены двенадцать вопросов, по каждому из которых было принято соответствующее решение.

Под конец сессии Магомедали Тагиров проинформировал собравшихся о проводимых администрацией района работах, в том числе было отмечено, что планируется в ближайшее время подписать заключение на строительство спортивного зала и пищеблока в селе Аймаки. Также был поднят вопрос выполнения плановых показателей по налогам. В том числе по данному вопросу глава района призвал депутатский корпус оказать поддержку главам сельских поселений.