Глава Гергебильского района встретился с отличниками учебы

Накануне, 7 июля, Магомедали Тагиров встретился с учащимися Гергебильского района, которые на отлично закончили 11 и 9 классы.

Встреча проходила в администрации района при соблюдении всех требований Роспотребнадзора.

Открыл встречу глава муниципалитета, который поздравил выпускников с успешным завершением учебы и отметил, что приложит усилия, чтобы вырасти здоровую, образованную и воспитанную молодежь.

«Где бы ни были, вы представляете не только свое родное село и наш район, но и всю республику. И нас радует, что у нас такая грамотная молодежь. Уверен, что вы станете также лучшими специалистами в выбранной профессии и вернетесь в Гергебильский район», — отметил Магомедали Тагиров.

Общаясь с выпускниками глава района подчеркнул, что нельзя поддаваться соблазнам, а необходимо поставить перед собой цель и идти к ней, призвал остерегаться и быть осторожными, рассказал о реальных случаях из жизни и привел примеры, когда молодые люди по незнанию попадали в сложные ситуации.

Также в ходе встречи ребята поделились планами на будущее и рассказали, в какие высшие образовательные учреждения собираются поступать.

Далее выпускникам были вручены почетные грамоты и денежные вознаграждения.