В Гергебильском районе прошла акция Георгиевская ленточка.

image_print

Сегодня, 22 апреля в Гергебильском районе, как и во всей России,  прошла акция Георгиевская ленточка.

Организаторами мероприятия выступили комитет по делам молодежи аппарат антитеррористической комиссии, ВПП «Единая Россия», Дом детского творчества, инспекция по делам несовершеннолетних ОМВД РФ  по Гергебильскому району, дирекции школ района.

По словам организаторов, за время своего проведения, акция стала символом победы добра над злом, символом справедливости. «Привлекая школьников к акции,  мы стремимся демонстрировать уважение подрастающего поколения к воинам, сражавшимся за свободу нашей Родины»,- подчеркнул председатель комитета по делам молодежи Магомед Арбулиев.

IMG_6213

22 апреля волонтеры Гергебильских школ №1 и №2, а также  Курминской школы дали старт для Георгиевской акции 2016 года, которая продолжится до 9 мая. С каждым годом она приобретает все больший масштаб.

Акция охватила все учреждения и организации района. Участники акции раздавали черно-оранжевую ленту на улицах, учреждениях. И по традиции акция была продолжена на КПП «Красный мост», где участники акции поздравили личный состав  прикомандированного отряда МВД России. На посту волонтеры раздавали Георгиевскую ленту и поздравляли с наступающими праздниками граждан, проезжающих в горные районы республики.

 

Добавить комментарий