В Гергебильском районе начался трейловый забег.

Сегодня, 21 апреля, в Гергебильском районе стартовал Первый трейловый забег Dagestan Wild Trail на дистанцию 52 км. К вечеру 20 апреля были завершены все подготовки, которые начались еще во вторник, 16 числа. Основная группа спортсменов прибыла на место старта ранним утром 21 апреля. Старт дистанции начался около спортивного комплекса Османа Абдурахманова. Маршрут пролегает через живописную местность села Гергебиль и горы Зуберха.

По словам организатора мероприятия Антона Жилина дистанция 52 км. – самая массовая дистанция, где принимает участие более 300 человек- это и профессионала и спортсмены-любители. Ожидается, что в Первом трейловом забеге, который объединяет три дистанции, примет участие около 600 человек со всей России. Финишная точка всех трех дистанции определена в Унцукульском районе в окрестностях села Ирганай.

Отметим, что поприветствовать участников трейла, не смотря на ранний час, пришли не меньшее количество жителей. Гергебильцы надеются, что мероприятие и гостеприимство жителей привлечет к району внимание туристов.  До начала забега, пройдя все необходимые формальности, спортсмены имели возможность познакомиться с гергебильским фольклором в исполнении муниципального ансамбля «Гергебиль». Для участников забега предусмотрено горячее питание, на дистанции дежурит карета скорой помощи, предусмотрены меры безопасности.