В Гергебильском районе завершился месячник, посвященный творчеству Расула Гамзатова

Накануне, 21 сентября в культурно-досуговом центре Гергебильского района прошло мероприятие, проводимое в рамках месячника Расула Гамзатова. Организатором мероприятия выступила районная библиотека совместно с Гергебильской школой № 2.

В образовательных учреждениях района сентябрь был объявлен месяцем, посвященным дню рождения и творчеству Расула Гамзатова. Под руководством учителей предметников во всех школах района проводились классные часы, открытые уроки, разнообразные викторины и конкурсы, посвящённые памятной дате.

Завершением месячника стал поэтический час, который проводился в культурно-досуговом центре района.

Открывая мероприятие, работник управления культуры Патимат Расулова отметила заслуги творчества великого поэта в развитие  отечественной литературы.

«Расул Гамзатов, не теряя достижений своих предшественников, проложил новую тропу развития культуры народов Дагестана. В его творчестве сочетаются как народные традиции аварской литературы, так и особенности русской литературы»,- подчеркнула Расулова.

Участники мероприятия под названием «Пусть всегда горит звезда Расула» читали стихи великого поэта на аварском и русском языках, рассказывали о жизни и творчестве поэта.

Для посетителей в читальном зале районной библиотеки подготовлена выставка книг Расула Гамзатова, где все желающие могут познакомиться с поэтическими сборниками поэта.