Во всех школах Гергебильского района будут созданы спортивные клубы

Семинар- совещание для учителей – физкультурников, на котором обсуждались вопросы создания и функционирования школьных спортивных клубов, состоялось в управлении образования. Вел семинар методист управления образования, который ответственен за работу ШСК, Далгат Мучиев.

Как был ответил Мучиев, в четырех школах района: Гергебильские школы № 1 и № 2, Кикунинская и Аймакинская – уже созданы спортклубы, в остальных школах идет процесс оформления необходимых документов, который будет завершен в ближайшее время.

«Создаваемые в школах спортивные клубы являются одной из форм реализации внеурочной деятельности, предусмотренной ФГОС. Спортклубы призваны осуществлять работу по пропаганде здорового образа жизни и привлечению школьников к систематическим занятиям физической культурой и спортом. Практически во всех школах района действовали спортивные секции, которые теперь будут оформлены в самостоятельные полноценные школьные спортивные клубы»,- отметил Мучиев.

Стоит отметить, что ШСК, несмотря на то, что будут работать на общественных началах, должны иметь руководителя, свой Совет и положение. Вся информация о работе спортклубов будет размещаться на отдельных страничках школьных сайтов.