image_print

Сегодня,  20 февраля, в Гергебильском районе во дворце культуры имени Манарши Дибировой прошел  районный конкурс  «Я-Патриот России» среди образовательных учреждений района. Организаторами мероприятия стали комитет по делам молодежи, управление образования, управление культуры,  ОМВД РФ по Гергебильскому району, Дом детского творчества.

Конкурс проводился в рамках цикла мероприятий, приуроченных к празднованию Дня защитника Отечества.

Участие могли принимать команды школ, состоящие из 7 человек. Конкурс проводился по трем номинациям: исполнение песни, чтение стихов и театрализованная сценка.

Заявки на конкурс подали команды из 9 школ района. В каждой номинации определялся победитель и призеры. Также организаторы мероприятия подготовили  специальные призы для участников команд.

По итогам  результатов всех номинаций была определена команда-победитель и призеры.

Победителем была признана команда Хвартикунинской школы, второе место заняла команда Гергебильской школы № 1, третье место – Могохская школа.

Отметим, что подобные мероприятия призваны не только выявлять одаренных детей, но и улучшать духовно-нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, привлечь молодежь к культурной жизни района.