Сегодня, 23 мая во всех школах Гергебильского района прозвенел последний звонок для выпускников. На праздничных мероприятиях, посвященных окончанию учебного года, принимали участие работники администрации района, которые были распределены по всем школам.

Глава района Рамазан Малачилов пришел поздравить выпускников Гергебильской школы № 2. Вместе с ним были приглашены на мероприятие управляющий делами администрации района Али Магомедов, начальник управления образования Омар Кутбудинов.

Торжественная линейка началась с исполнения гимна России. Выступая перед собравшимися,  Рамазан Малачилов поздравил выпускников с успешным окончанием школы и пожелал удачи на выпускных государственных экзаменах.

«Каждый из вас пройдет свой неповторимый путь. Вступая во взрослую жизнь, вы должны понимать, что необходимо достойно представлять район где бы не оказались», — подчеркнул Малачилов.

В ходе мероприятий выпускники поблагодарили своих учителей и гостей мероприятия и вручили им по одному именному сладкому презенту. В конце мероприятия прозвучал последний звонок для всех выпускников. Учащиеся запустили в небо шары.

Также сегодня во всех школах были вручены грамоты и благодарности отличившимся учащимся и их наставникам за достижения и успехи в учебе, спорте и общественной жизни школ. Денежными вознаграждениями и почетными грамотами управления образования были отмечены победители и призеры республиканских и всероссийских олимпиад и конкурсов.