В Гергебильском районе провели акцию «Безопасность на дорогах»

Сегодня в Гергебильском районе прошла акция под названием «Безопасность на дорогах». Организована акция была  отделением ГИБДД ОМВД РФ по Гергебильскому району совместно с комитетом по делам молодежи, ВПП «Единая Россия», Гергебильской школой № 1, инспекцией по делам несовершеннолетних и общественной палатой района.

Мероприятие было организовано в целях повышения дорожной грамотности и снижения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, особенно детей, а также привлечения внимания общественности к проблемам безопасности пешеходов на дороге.

В ходе проведения акции школьникам дали возможность выступить в роли стражей правопорядка на дороге.  Юные инспектора движения призывали водителей и пешеходов неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

Ребята вместе с сотрудниками Госавтоинспекции провели профилактическую беседу с водителями. В ходе беседы участники дорожного движения были призваны соблюдать скоростной режим и быть внимательными вблизи пешеходных переходов.

Также ребятам были напомнены правила безопасного перехода  детей.

«Мы не первый год проводим подобные мероприятия. Основная цель – это оказание практической помощи и водителям и пешеходам»,- подчеркнул начальник ОГИБДД Гергебильского района Магомед Магомедов.