Сегодня, 1 сентября прозвенел первый звонок, который ознаменовал начало нового учебного года. Во всех школах Гергебильского района прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний.

В торжественных мероприятиях принимали участие и работники администрации района. Поздравить учащихся и педагогов в школы были направлены  заместители главы района, начальники отделов.

В Гергебильскую школу № 1 поздравить школьников и педагогов пришел первый заместитель главы района Магомед Загиров, который отметил, что 1 сентября настоящий праздник для всех. «Труд учителя всегда  высоко ценился. Ведь в основе любого дела лежат знания. Каждый, кто имеет необходимые знания, получает возможность добиться успеха и реализовать свои способности»,- подчеркнул Загиров.

Каждая школа имеет свои традиции проведения праздника первого звонка. В Аймакинской школе каждый год праздник отмечает ярко и красочно. Торжественные мероприятия начинаются под гимн России и  выноса знамен России и Дагестана. По традиции поздравить школьников и учителей в Аймакинскую школу приехал заместитель главы района по безопасности Асхабали Маликов.

«Мы все начинали свой путь со школьной скамьи и в этот день с теплотой вспоминаем своих учителей. Для сегодняшних учащихся созданы все условия для того, чтобы они смогли получить  знания»,- отметил Маликов.

В школах района будут учиться более двух тысяч школьников. Особое внимание было уделено безопасности школ. По словам начальника ОМВД РФ по Гергебильскому району Магомедали Тагирова все школы района еще накануне 1 сентября были взяты под круглосуточное наблюдение.