Совещание по рассмотрению состояния работы ГИС ЖКХ

8 февраля 2017 года по поручению Главы МО «Гергебильский район» Малачилова Р.М. с приглашением глав и заместителей глав МО сель
ских поселений, руководителей соответствующих федеральных служб первый зам.главы МО Загиров М.М. провел совещание для рассмотрения состояния работы по размещению в ГИС ЖКХ информации о многоквартирных домах в которых выбран один из установленных способов управления ими, а также другой информации, подлежащей размещению. Хотя в течении 2016 года на эти вопросы было уделено определенное внимание, имелись недостатки, завершение работы затягивалась.

По информации Загирова М.М. и главного специалиста отдела артитектуры и ЖКХ Загидова З.М. для ускорения выполнения данной работы райадминистрацией приобретена необходимая оргтехника и программное обеспечение, необходимое для создания информационного ресурса ГИС ЖКХ, получили электронный ключ для работы в данной программе, программа обновлена по последней версии, в Министерстве транспорта, энергетики и связи РД прошел стажировку и обучение главный специалист райадминистрации Загидов З.М., который призван работать на программном обеспечении ГИС ЖКХ.

По состоянию на 7 февраля 2017 года на Всероссийский сайт ГИС ЖКХ занесена информация по всем многоквартирным домам и о подготовке объектов ЖКХ района к работе в осенне –зимний период.

Участники совещания на все интересующиеся вопросы получили четкие ответы. Всем главам МО сельских поселений и другим работникам дано поручение до конца месяца полностью завершить эту работу и устранить имеющиеся недостатки.