image_print

Накануне, 27 октября в администрации Гергебильского района прошло очередное заседание антикоррупционной комиссии.

В работе комиссии принимали участие прокурор района Расул Магомедов, руководители образовательных учреждений, представители правоохранительных органов, а также ответственные работники администрации района.

Вел заседание заместитель главы района по безопасности Асхабали Маликов.

На повестку дня были вынесен вопрос «О результатах работы по предупреждению коррупционных правонарушений при проведении выпускных экзаменов».

img-20161026-wa0012

 

По основному вопросу выступил начальник управления образования района Омар Кутбудинов, который проинформировал собравшихся о проводимых мероприятиях по профилактике коррупционных правонарушений в сфере  образования. «Из года в год ужесточаются требования к организации и проведению единого государственного экзамена. В прошедшем учебном году не были зафиксированы коррупционные правонарушения по проведению ЕГЭ. А те мелкие замечания, которые были сделаны проверяющими, были устранены сразу»,- подчеркнул Кутбудинов.

Прокурор района Расул Магомедов отметил, что руководством образовательных учреждений района проводится активная работа по профилактике правонарушений. «Мы полностью исключили вмешательство чиновничьего аппарата в процесс проведения ЕГЭ. Но еще остаются нерешенные вопросы. Прежде всего, необходимо обратить внимание на обхват детей учебным процессом. Детей и родителей надо настроить на сдачу ЕГЭ в начале же учебного года»,- подчеркнул Магомедов.

img-20161026-wa0010

Подводя итоги заседания, заместитель главы района Асхабали Маликов отметил, что необходимо добиться максимум гласности и прозрачности при проведении ЕГЭ. «Для того, чтобы и в дальнейшем исключить правонарушений, а также для того чтобы добиться больших положительных результатов на экзаменах считаю необходимым провести во всех школах района обще родительские собрания»,- отметил Маликов.

Было решено  провести мероприятия по всеобщему охвату детей учебным процессом, а также предусмотреть возможность выделения дополнительных часов для подготовки к ЕГЭ.

Добавить комментарий