Трейл-забег состоится в Гергебильском районе.

image_print

Накануне, 28 марта, состоялась рабочая встреча главы Гергебильского района Рамазана Малачилова с беговым менеджером «Спорт-Марафона» Антоном Жилиным. В ходе встречи стороны обговорили основные аспекты предстоящего спортивно-массового мероприятия Dagestan Wild Trail, которое пройдет 20-21 апреля.

Отметим, что соревнование представляет собой забег по пересеченной местности (трейл). Организаторами определены три дистанции, старт которых начинается в разных местах: 112 км. из Гамсутля, 52 км. из Гергебиля, 20 км.- Ирганай. Старт на дистанцию 52 км. начнется около спортивного комплекса имени Османа Абдурахманова и завершается в селе Ирганай Унцукульского района. На место старта группа участников из 320 человек прибудет в 7:00 21 апреля.

На месте старта будут обеспечены необходимые условия для спортсменов, в том числе горячее питание и дежурство скорой помощи. Для гостей и участников соревнования предусмотрена также концертная программа. Особое внимание будет уделено обеспечению безопасности на месте старта и по ходу дистанции.