Соревнования по велокроссу, приуроченные ко Дню Победы провели в Гергебильском районе.

image_print

Сегодня, 7 мая в Гергебильском районе прошли районные соревнования по велокроссу среди молодежи. Организаторами мероприятия выступили комитет по делам молодежи района, ОМВД РФ по Гергебильскому району,  Гергебильское местное отделение ВПП «Единая Россия».

Мероприятие проводилось в рамках празднования Дня Победы. Хотя и было заявлено более 15 человек, на старт вышли 10 человек. Обозначен был маршрут соревнований от здания администрации района до КПП «Красный мост» и обратно, всего 24 км.

С первых минут дистанции и до конца первое место удерживал Шарабудин Гусейнов, который и занял в итоге первое место. Второе место выиграл Магомед Мусаев и третье место – Шамиль Увайсов.

Награждение победителей и призеров провел глава Гергебильского района Рамазан Малачилов, который поприветствовал участников и гостей соревнований, а также поздравил собравшихся с наступающим Днем Победы.

«Соревнования приурочены к великому празднику и призваны укрепить дружбу и единство между молодежью сел района», — подчеркнул Малачилов.

Почетными грамотами и кубками от ОМВД РФ по Гергебильскому району и  МРО УЭБиПК МВД по РД с дислокацией в селе Леваши были награждены наиболее активные участники соревнований.