Родительское собрание состоялось в Гергебильском районе.

image_print

Сегодня, 22 января в актовом зале администрации Гергебильского района состоялось районное родительское собрание. В собрании принимали участие заместитель главы района Магомед Загиров, начальник управления образования Омар Кутбудинов, представители духовенства района, работники управления образования и школ района.

Основное внимание было уделено организованному проведению ГИА и ЕГЭ в 2019 году.  В ходе собрания родители узнали, как будет организована работа пункта проведения экзаменов, что можно, а что нельзя использовать на экзаменах, как и в каких случаях подавать апелляцию. Была также поднята тема психологической подготовки выпускников к экзаменам. Внимание родителей было обращено на то, что для выпускников, которые по состоянию здоровья не смогут попасть на экзамен, предусмотрены резервные дни. Резервными днями могут также воспользоваться те выпускники, у которых выбранные экзамены пересекаются.

Также в ходе собрания были обсуждены результаты госэкзаменов 2018 года. Были разобраны наиболее часто встречающие нарушения. До родителей и педагогов была доведена ответственность за нарушения правил проведения экзаменов.