Работы учащихся Гергебильского района заняли достойные места на зональном этапе выставки-конкурса декоративно-прикладного и технического творчества.

image_print

13 марта в Цумадинском районе прошел зональный этап республиканской выставки-конкурса  декоративно-прикладного и технического творчества учащихся.

Данное мероприятие проводится не первый год, и, как всегда, наш район занимает достойные места. Вот и в этом году с зонального этапа наши учащиеся привезли четыре первых,  четыре вторых и одно третье место.

По словам директора Дома детского творчества Патимат Ажидадевой, на зоне были представлены работы, которые прошли отбор на районном этапе.  Выставка – конкурс проводился в двух возрастных категориях: 7-13 и 14-18 лет. В третью группу «Детство без границ»  вошли работы детей с ограниченными возможностями.

Те работы, которые заняли первые места на зоне, будут отправлены на республиканский  этап выставки-конкурса. Лучшие работы  будут выставлены с конца марта и до начала апреля — две недели в актовом зале Малой академии наук.