Обратная связь для сообщения о фактах коррупции

image_print

Противодействие коррупции — Телефоны доверия:
2-32-43;   8- 928-057-95-98
2-32-86;    8-928-974-77-77

Информация о телефонах доверия для отзывов граждан о деятельности администрации МР «Гергебильский район.

Администрация МР «Гергебильский район» информирует, что в целях обеспечения  возможности передачи гражданами сведений и совершении коррупционных правонарушений муниципальными служащими администрации МР «Гергебильский район», на официальном сайте администрации размещены телефоны доверия и «Положение о порядке работы» телефоны доверия».

Любой гражданин  может передать по телефонам доверия информацию о конкретных фактах коррупции, в том числе вымогательстве, неисполнении служебных обязанностей непосредственно муниципальными служащими администрации МР «Гергебильский район».

При обращении заявитель должен сообщить свои данные: фамилию, имя, отчество, почтовый адрес, номер контактного телефона ( адрес электронной почты).

Можно сделать анонимный звонок по телефону доверия, однако для получения ответа, необходимо обязательно указать свои координаты.

Всей поступившей информации обеспечивается конфидециальный характер. Сведения будут проверяться и рассматриваться для принятия соответствующих мер. Обращения, содержащие координаты заявителя, будут официально рассмотрены в установленном порядке в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 года №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращения граждан Российской Федерации». Информация, не содержащая конкретных факторов, а также информация оскорбительного характера рассматриваться не будет.

Прием и учет заявлений граждан по телефону доверия осуществляется в рабочее время с 9-00 до 17-00 помощником главы МР «Гергебильский район» по вопросам противодействия коррупции Меджидовым А.Ш.

Коррупционные действия:
— злоупотребление служебным положением;
— дача взятки;
— получения взятки;
— злоупотребление полномочиями;
— коммерческий подкуп;
— незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера.
— незаконное предоставление такой выгоды другим физическим лицам.

К коррупции относится и совершение данных деяний от имени или в интересах юридического лица. Статья 9 Федеральный закон от 25 декабря 2008 года №273-ФЗ « О противодействии коррупции» обязывает государственных и муниципальных служащих уведомлять работодателя, органы прокуратуры или другие государственные органы обо всех случаях обращения к нему каких либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений.

Помощник главы МР «Гергебильский район» по вопросам противодействия коррупции Меджидов А.Ш.

2-32-43;    8-928-064-33-85;