Подготовку к ЕГЭ обсудили в Гергебильском районе

image_print

24 мая, в преддверии последнего звонка  глава Гергебильского района  Рамазан Малачилов провел плановое еженедельное совещание, на котором обсуждались вопросы образования.

В совещании принимали участие начальник управления образования Омар Кутбудинов, ответственные работники администрации района, директора школ.

Открыл совещание глава района, который подчеркнул что в 2014 и 2015 годах в районе не зафиксировано ни одного серьезного нарушения правил проведения ЕГЭ. «Необходимо и в этом году на должном уровне организовать и провести госэкзамен»,- подчеркнул Малачилов

О ходе подготовки к единому государственному экзамену проинформировал начальник управления образования. «Единый госэкзамен выпускники будут сдавать в Кикунинской школе. Это единственный пункт  проведения ЕГЭ, который находится на территории муниципалитета. Школа оборудована в строгом соответствии с требованиями Рособрнадзора и готова провести открытый и честный экзамен»,- отметил Кутбудинов.

В 2016 году единый госэкзамен будут сдавать 143 выпускника 11-х классов и 46 выпускников прошлых лет. ОГЭ будут сдавать 242 выпускника 9-х классов.

Также в рамках совещания прошло обсуждение нормативных и процедурных особенностей проведения ГИА в 2015-2016 учебном году

Глава района поставил перед организаторами провести ЕГЭ максимально прозрачно и объективно. «Мы не должны гнаться за результатами. ЕГЭ – это итог обучения в школе»,- подчеркнул Малачилов.

Добавить комментарий