Подвела итоги работы межведомственная комиссия по обследованию объектов на предмет антитеррористической защищенности

image_print

Накануне, 9 августа в администрации Гергебильского района подвела итоги  своей работы межведомственная комиссия по обследованию объектов критической сферы, жизнеобеспечения и мест  массового пребывания  людей на предмет антитеррористической защищенности.

Проверки проводились с 4 по 8 августа в соответствии с поручением Главы Республики Дагестан п.10 решения АТК в РД № 09-09\1 от 30 июня 2016 г.  рамках подготовки к новому учебному году и выборам депутатов Государственной Думы РФ 18 сентября.

По словам заместителя главы района по безопасности Асхабали Маликова за пять дней было проинспектировано более 20 объектов, включая образовательные учреждения, учреждения культуры, больница, поликлиника и другие крупные объекты района. Особое внимание было уделено образовательным учреждениям. «Нам, прежде всего, необходимо усилить меры безопасности в школах и дошкольных образовательных учреждениях, тем более в преддверии нового учебного года»,- подчеркнул Маликов.

IMG_0350

В ходе проверок в учреждениях особое внимание было уделено наличию паспортов объектов, кнопок тревожной и пожарной сигнализаций, систем оповещения и систем постоянного видеонаблюдения.

По результатам проверок руководителям ряда учреждений были даны конкретные поручения по обеспечению безопасности учреждений и близлежащей территории.

Добавить комментарий