Муниципальный этап республиканской выставки-конкурса творчества учащихся состоялся в Гергебильском районе

image_print

Конкурс провели на базе Дома детского творчества учащихся накануне, 18 марта. В рамках выставки- конкурса школьники района представили свои работы по следующим направлениям: декоративно-прикладное творчество и техническое творчество. Каждое направление подразделялось на несколько подразделов, в том числе работа с деревом, ковроделие, изготовление куклы в национальной одежде, работы из бисера, макеты, начальное техническое моделирование.

«Каждый год на базе нашего учреждения проводится муниципальный этап конкурса. Те работы, которые заняли на районном уровне первые места будут представлять район на республиканском этапе, итоги которого будут подведены в середине апреля», — отметила директор ДДТ Патимат Ажидадаева.

На конкурс работы представили учащиеся шести образовательных учреждений района, также конкурсные работы представили воспитанники кружков Дома детского творчества.

Отметим, что в этом году выставка-конкурс проводится в рамках празднования 100-летия со дня образования Дагестанской Автономной Советской Социалистической Республики.

Выставка будет действовать на базе ДДТ несколько дней и уже есть первые посетители.

Как отметил учитель технологии Гергебильской школы №1 Курбанов Курбангаджи, который одним из первых посещает выставку вместе с учащимися, дети должны знать и видеть, какие работы представлены их сверстниками, что является дополнительным стимулом для творчества учащихся.