Муниципальный этап Всероссийской военно-спортивной патриотической игры «Победа» провели в Гергебильском районе

image_print

Мероприятие состоялось накануне, 18 марта, на базе Гергебильской школы № 1.

Организаторами патриотической игры выступили управление образования.

«Целью игры является патриотическое воспитание детей и подростков и их подготовка к военной службе. Благодаря таким мероприятиям у подрастающего поколения формируется чувство ответственности, гражданского долга и заодно проверяется уровень знаний по основам безопасности жизнедеятельности человека», — отметил организатор мероприятия Далгат Мучиев.

В муниципальном этапе участие приняли 9 команд школ района, которые показали свое мастерство в строевой и физической подготовке, стрельбе из пневматической винтовки,  снаряжению магазина патронами, неполной разборке и сборке автомата Калашникова с пеналом, в эстафете.

Игра состояла из четырех компонентов: конкурс «Визитка», конкурс «Статен в строю – силен в бою», конкурс «Ратные страницы истории отечества», соревнования «Огневой рубеж».

По итогам всех четырех конкурсов была определена команда-победитель, которой стала сборная команда Гергебильской школы № 1. Второе место заняла команда Хвартикунинcкой школы, третье – команды  Кикунинской и Могохской школ.