Магомедкамиль Маликов одержал победу на турнире в Колпино

image_print

В Колпино завершился ежегодный всероссийский турнир по смешанным единоборствам Гран-при городов воинской славы, который проходил с 2 по 5 сентября этого года. И был приурочен ко дню рождения Колпино, который находится под Санкт-Петербургом. В данном турнире принимал участие и представитель Гергебильского района Магомедкамиль Маликов, который выступал в весовой категории до 70,3 кг.

Выиграв все свои бои, Маликов стал чемпионом турнира в своей весовой категории и удостоился чемпионского пояса, очередной раз, выполнив норматив для присвоения звания мастера спорта по ММА. Маликов, как победитель турнира, получил право выступить на Кубке России.

В данном турнире всего участвовало 170 спортсменов, 60 команд.

IMG-20160906-WA0006

Отметим, что Магомедкамиль Маликов 1993 года рождения из села Аймаки Гергебильского района и продолжает спортивные традиции своей семьи. Путь к успеху Магомедкамиля на мировом уровне был не легким. За последний год он становился чемпионом Уральского федерального округа по смешанным боевым единоборствам, а также завоевал третье место чемпионата Москвы по смешанным боям. Провел три профессиональных боя, которые выиграл.

Такие спортсмены как Маликовы, являются образцом и примером для подрастающего поколения не только в спорте, но и в общественной жизни района.