Конкурс рисунков прошел в детском лагере «Березка»

image_print

Накануне, 26 июня в детском оздоровительном лагере «Березка» прошел конкурс на лучшую стенгазету, приуроченный к международному Дню борьбы с употреблением наркотических средств и их незаконным оборотом.

Организаторами  мероприятия выступили антинаркотическая комиссия администрации района, комитет по делам молодежи района, отдел ОМВД РФ по Гергебильскому району.

По словам организаторов, конкурс проводился в целях привлечения внимания общественности к проблеме наркомании, пропаганды здорового образа жизни и выявления талантливых детей в области изобразительного искусства.

В конкурсе принимали участие 11 отрядов лагеря, которые объединили 420 отдыхающих в лагере детей.

IMG-20160627-WA0003

В течение нескольких часов дети должны были отразить в своих стенгазетах свое восприятие проблемы наркомании. С помощью бумаги и красок дети выражали свои мысли о том, что нужно вести здоровый образ жизни.

Подводя итоги конкурса, начальник ОМВД РФ  по Гергебильскому району Магомедали Тагиров отметил: «Наркомания является одной из острых проблем современности. И наша первостепенная задача – разъяснение подросткам все негативные последствия употребления наркотиков и психотропных веществ».

По итогам конкурса первое место одержал 4 отряд лагеря, второе место – 6 отряд и третье место – 8 отряд. Победители и призеры конкурса были награждены грамотами и экскурсией в  Хунзах и Гуниб.

Добавить комментарий