День села отметили в высокогорном селе Гергебильского района.

image_print

Вчера, 18 августа, в селе Тунзи Гергебильского района отметили традиционный праздник – День села. В праздничных мероприятиях принял  участие и председатель Собрания депутатов района Магомедбашир Тагиров.

Открыли мероприятие маджлисом, который вел руководитель отдела просвещения Муфтията РД в Гергебильском районе Курбан Курбанов.  Магомедбашир Тагиров выступая перед собравшимися поздравил сельчан с традиционным праздником и подчеркнул необходимость проведения подобных мероприятий для укрепления дружеских отношений.

«Праздник объединяет не только жителей и выходцев села, но и жителей близлежащих сел. Это одно из самых маленьких сел района, несмотря на это участвовать в праздничных мероприятиях приехали не только тунзинцы, но и гости. Это знак уважения и почтения к вам», — отметил Тагиров.

После торжественного собрания и обеда,  праздник продолжили спортивные состязание. Любой желающий мог принять участие в соревнованиях по стрельбе из лука, в беге и перетягивании каната.  Победителей и призеров соревнований наградили грамотами и медалями.