Делегаты Гергебильского района приняли участие в Межрегиональном форуме «Будущее России- в руках матерей»

image_print

Делегация Гергебильского района приняла участие на Межрегиональном форуме «Будущее России – в руках матерей». Форум проходил в стенах Дому дружбы в городе Махачкале. На форум съехались делегаты  всех субъектов CКФО, г.Москвы  и других городов России. Около 1000 женщин: политики, общественные деятели, ученые, предприниматели – обсуждали вопросы воспитания подрастающего поколения и молодежи, противодействия экстремизму и терроризму, защиты прав и интересов женщин и детей.

img_3775

В работе форума принимала участие также делегация Гергебильского района, которая была сформирована из представительниц сел района. Глава района Рамазан Малачилов тоже принимал активное участие в работе форума.

Форум начался с работы секций и дискуссионных площадок. В каждой секции представительница Гергебильского района принимала активное участие в обсуждении злободневных вопросов, которые поднимались в дискуссиях: были внесены конструктивные предложения, заслушаны мнения других делегатов.

Каждый из выступавших подчеркнул ответственность родителей за воспитание и обучение детей, которая зафиксирована на  законодательном уровне  республики.

img_3782

Отметим, что в районе тоже проводится ряд действенных мероприятий по воспитанию подрастающего поколения, по профилактике экстремизма и терроризма, наркомании и алкоголизма, по формированию чувства ответственности родителей за жизнь, здоровье и будущее ребенка.  Как подчеркнул глава района воспитание детей – эта общая проблема. Поэтому в профилактическую, воспитательную работу включены все органы власти, общественные организации, духовные лидеры района, родители и педагогический состав.

По итогам Межрегионального форума глава района Рамазан Малачилов дал конкретные указания  ответственным работникам по доведению основных тезисов форума до каждого жителя района.

Добавить комментарий