Глава Гергебильского района провел совещание, где обсуждались вопросы по приоритетному проекту «Обеление экономики»

image_print

12 декабря глава Гергебильского района Рамазан Малачилов провел совещание, на котором присутствовали главы сельских поселений и ответственные работники  администрации района.

В ходе совещания был поднят разнообразный спектр вопросов. Основными обсуждающими вопросами были вопросы оптимизации штатных расписаний, выполнение плана по актуализации земельных участков и по собираемости налогов.

Открывая совещание,  глава района Рамазан Малачилов поздравил собравшихся с Днем конституции Российской Федерации.  «День конституции России, который ежегодно отмечается 12 декабря – это один из главных государственных праздников . Конституция – правовой фундамент государства, на этой основе и держится законодательная  и исполнительная власть, этот документ определяет права и обязанности каждого человека в нашей стране»,- подчеркнул глава района.

Рамазан Малачилов отметил, что по собираемости налогов Гергебильский район занимает хорошую позицию (120%). «На завершающем этапе находится и вопрос актуализации земельных участков, который мы должны решить до конца 2016 года. Необходимо главам  в ближайшие дни сдать все необходимые документы в МФЦ. По вопросам выявления неформально занятого населения работа продвигается очень медленно. Необходимо собрать все сведения за после6дние два года и систематизировать всю работу»,- подчеркнул Малачилов.

Также в ходе совещания были даны конкретные поручения ответственным работникам по оптимизации штатной численности.

Добавить комментарий