Глава Гергебильского района принимает участие в семинар-совещании по вопросам организации общественного контроля за ходом реализации проектов развития Республики Дагестан.

image_print

В эти минуты в Дагестанском государственном университете народного хозяйства Республики Дагестан идет семинар-совещание по вопросам организации общественного контроля за ходом реализации проектов развития Республики Дагестан.

В семинар-совещании принимают участие председатель Правительства республики Артем Здунов, председатель Народного Собрания Хизри Шихсаидов, руководитель Администрации Главы и Правительства республики Владимир Иванов, профильные министры, главы муниципалитетов.

В совещании, посвященном реализации приоритетных проектов «Мой Дагестан-моя вода», «Мой Дагестан – мои дороги», «Мой Дагестан – комфортная городска среда»,  принимает участие и делегация Гергебильского района под руководством главы Рамазана Малачилова.

В рамках совещания предусмотрена работа в группах по названным проектам, где будут рассмотрены конкретные проекты муниципалитетов и формированы предложения по ключевым направлениям общественного контроля.

Отметим, что работа в таком формате строится впервые и призвана привлечь общественность к решению важных социальных задач.

«Главное интересоваться у людей их ожиданиями от работы, которая проводится, — подчеркнул Артем Здунов, и подчеркнул, что ожидает от общественных организаций действий.