Гергебильские выпускники сдают свой первый обязательный экзамен

image_print

 

Сегодня, 6 июля, в Кикунинской школе, которая определена как пункт сдачи ЕГЭ, проходит государственный экзамен. Более 60 выпускников со всего района сдают русский язык.

На пункте Гергебильского района соблюдены все меры, рекомендуемые Роспотребнадзором. Измерение температуры, дистанционирование, ношение масок и перчаток – стали необходимостью при сдаче ЕГЭ в этом году.

Еще при входе на территорию школы вас встречает медицинский работник, который измерит температуру, напомнит одеть маски и перчатки. В аудиториях проведена дезинфекция.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в этом году ЕГЭ сдают лишь те выпускники, которые будут поступать в высшие учебные заведения.

Результаты по русскому языку, как и по базовой математике, необходимы для поступления в любой ВУЗ. Продолжительность экзамена составит 3,5 часа. За это время выпускникам необходимо выполнить максимальное количество заданий, что позволить чувствовать себя уверенней при поступлении. Минимальный проходной балл составляет 36.