В школах Гергебильского района прошли мероприятия, приуроченные к 23 февраля

image_print

В школах района состоялись военно-спортивные игры «Зарница» среди 7-11 классов и конкурсы строевой песни среди 5-6 классов. Данные мероприятия были приурочены ко Дню Защитника Отечества.

Организаторами стали комитет по делам молодежи Гергебильского района и дирекция школ.

По словам организаторов, проведение Зарницы и смотра строевой песни стали традиционными. Благодаря таким мероприятиям у учащихся формируются навыки начальной военной подготовки, способствуют сохранению и укреплению традиций, связанных с патриотическим воспитанием школьников.

С каждым годом все больше и больше учащихся привлекаются к здоровому образу жизни, занятиям военно-прикладными видами спорта.

IMG-20160222-WA0002

В конкурсе –смотре строевой песни принимали активное участие учащиеся 5-6 классов школ района. Каждый класс ответственно подготовился к проведению и участию в конкурсе. В ходе конкурса внимание уделялось внешнему виду учащихся, выполнению команд командира, маршировке, исполнению строевой песни.

Военно-спортивная игра включала в себя строевую подготовку, оказание первой медицинской помощи,  тактическую игру на местности, а также конкурс преодоления полосы препятствий. В конкурсах приняли участие более 200 учащихся.  В различных состязаниях грамотами  были отмечены участники разных команд, а также был подведен общий итог игры и определена команда-победительница в каждой школе района.

 

Добавить комментарий