В селе  Аймаки прошла встреча с педагогическим коллективом

image_print

Сегодня, 26 февраля, состоялась встреча замглавы района Асхабали Маликова с учащимися и педагогическим коллективом Аймакинской средней школы.

В встрече участие приняли председатель районного собрания депутатов Магомедбашир Тагиров, прокурор района Расул Магомедов, начальник ОМВД РФ по Гергебильскому району Магомедали Тагиров, начальник управления образования Омар Кутбудинов, председатель по делам молодежи Магомед Арбулиев.

Открывая встречу Асхабали Маликов подчеркнул важность преподавательской работы. «Именно учителя дают ребенку путевку в жизнь, поэтому образованию нужно уделить пристальное внимание», — подчеркнул он.

IMG_4599

В ходе разговора с прокурором района были озвучены вопросы заработной платы учителей, своевременной выплаты стимулирующей части. Расул Магомедов подчеркнул актуальность проблемы гражданско-патриотического воспитания учащихся и молодежи. Учащиеся школы были проинформированы о деятельности органов прокуратуры в защите прав человека, в особенности несовершеннолетних, о проводимой работе по поддерживанию стабильности в обществе.

Начальник ОМВД РФ по Гергебильскому району отметил, что само по себе образование не гарантирует высокий уровень гражданственности. «Общество нуждается в подготовке не только образованных, но и высоконравственных людей, любящих свою Родину»,-подчеркнул он. Магомедали Тагировым была доведена до учащихся информация об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних за совершение уголовно-наказуемых деяний и административных правонарушений.

IMG_4633

Начальник управления образования Омар Кутбудинов поднял актуальные вопросы модернизации муниципальной системы образования, а также были подведены итоги работы за первое полугодие учебного года. В конце своего выступления Омар Кутбудинов поблагодарил коллектив за хорошую слаженную работу.

Добавить комментарий