В селе Аймаки начаты работы по строительству водопроводной сети

image_print

В воскресенье, 28 августа в селе Аймаки Гергебильского района начаты работы по строительству водопроводной сети. Планируется провести водопровод с горы Бахтури, где установлена кубка для сбора родниковой воды. Вторую кубку планируется установить у села, откуда будет проведена проводка в 4-5 районов села. В общей сложности, после завершения работ планируется обеспечить водой более 540 хозяйств села.

Организовали работы молодежь села совместно с имамом села Шамилем Магомедовым и администрацией села.

IMG-20160828-WA0005

На работы вышли более 20 молодых людей села.  Учитывая специфику местности, приходится большую часть работ проводить вручную. Более полтора километра шлангов уже зарыты.  Общая протяженность водопровода составит около 2 км.

По словам имама села Шамиля Магомедова, завершить работы по обеспечению села питьевой водой  планируется в течение двух недель. «Решение о проведение водопровода было решено на общем сходе граждан села. Была составлена смета расходов на 480 тыс.рублей. Все эти средства – это добровольные пожертвования граждан, которые неравнодушны к проблемам села. А обеспечение питьевой водой село — было первоочередной проблемой. Поэтому было решено начать и завершить эти работы до наступления холодов», — рассказал Магомедов.

Стоит  отметить, что это не первое село в Гергебильском районе, где на средства жителей улучшаются условия жизни и быта сельчан. В непростое время каждый глава старается изыскать возможность, не затрагивая бюджетные средства, провести те или иные работы по улучшению социальной инфраструктуры вверенных им сельских поселений.

Добавить комментарий