В Гергебильском районе провели масштабные субботники.

image_print

Накануне, 19 апреля в селах Аймаки и Чалда Гергебильского района провели масштабные субботники.  В наведении порядка и чистоты приняли участие работники администраций, ФАПов, школ,  жители сел.

«Проведение субботников накануне майских праздников стало уже традиционным мероприятием, в ходе которого  благоустраивается  близлежащая территория поселений,  проводится очистка улиц от мусора, приводятся в порядок дворы, объекты внешнего благоустройства», подчеркнул глава села Аймаки Мухтар Гасангусейнов.

IMG-20160420-WA0010

Активную работу проводят школьники и педагогический состав школ. Свой вклад в обеспечение чистоты внесли и Аймакинские  школьники, которые очистили от мусора и накопившейся грязи речку Аймакинку, которая протекает через село, приводили в порядок не только территорию школ, но и близлежащие территории.

В ходе субботника в селах были  побелены взрослые деревья, собирали мусор в мешки и вывозили на свалку. Был также наведен порядок у въезда в села района.

IMG_1549

Стоит отметить, что субботники лишь часть санитарные мероприятий, которые планируется провести к майским праздникам. Предстоят еще работы по благоустройству и облагораживанию  памятников, обелисков героям Великой Отечественной войны и прилегающих к ним территорий.

 

Добавить комментарий