В Гергебильском районе обсудили готовность дорог к зимнему сезону

image_print

Накануне, 31 октября в администрации района состоялось совещание, где обсуждались вопросы дорожной безопасности и подготовки дорог к зимнему сезону.

В совещании принимали участие главы сельских поселений,  начальник ОГБДД ОМВД РФ по Гергебильскому району Магомед Магомедов,  представители Гергебильского дорожно-эксплуатационного предприятия № 9, ответственные работники администрации района.

Вел совещание глава района Рамазан Малачилов, который открывая совещание отметил, что на сегодняшний день уже должны были быть закончены работы по подготовке дорог к зимнему периоду. В ходе совещания главы сельских поселений отчитались о готовности поселенческих дорог к зимнему периоду.

img_3492

Представители Гергебильского ДЭП № 9 отметили, что проведены работы по подготовке дорог района к зимнему периоду. Заготовлено 14 тонн песка и 20 тонн соли. На наиболее опасных участках дороги сделаны насыпи из смеси песка и соли.

О мерах,  предпринимаемых госавтоинспекцией по обеспечению безопасности дорожного движения,  доложил начальник ОГБДД по Гергебильскому району Магомед Магомедов.

«Безопасность дорожного движения – колоссальная проблема. Представителями госавтоинспекции района проведены ряд профилактических мероприятий в образовательных учреждениях района. Также проводятся рейдовые мероприятия по пресечению незаконной перевозки людей, по выявлению нетрезвых водителей»,- рассказал Магомедов.

img_3493

«Уже начались осенние каникулы в школах. Конечно, обеспечение безопасности на дорогах в сельской местности не так актуальна, как в городах. Но, тем не менее, необходимо донести до каждого участника движения, особенно до школьников и родителей, о необходимости соблюдать правила дорожного движения»,- отметил глава района Рамазан Малачилов.

Подводя итоги совещания, глава района Рамазан Малачилов дал руководителям соответствующих служб, глава сельских поселений конкретные поручения по подготовке к зимнему сезону, подчеркнув необходимость повышения темпов и качеств работ в этом направлении с использованием всех имеющихся возможностей.

 

Добавить комментарий