В Гергебильлской школе № 1 провели субботник по очистке территории.

image_print

Накануне, 21 августа в Гергебильской школе № 1 прошел субботник. Организатором субботника стала дирекция школы. В благоустройстве школьной территории принял участие весь педагогический коллектив и технические работники образовательного учреждения.

В ходе субботника пилили высохшие деревья, были подрезаны заросли кустарника, побелили бордюры.

«Мы стараемся содержать в чистоте школу и прилегающую территорию всегда. Гергебильская школа № 1 является базовой школой. Каждый год в наших кабинетах проходят секционные занятия после августовского совещания учителей. Поэтому мы стараемся приурочить к этому мероприятию субботник и доделать всю работу, которую не удалось завершить за время летних каникул»,- подчеркнул директор школы Магомед Магомедов.

Каждый год готовность школ к новому учебному году проверяет специальная комиссия, созданная распоряжением главы района. В комиссию входят представители управления образования, администрации района, противопожарной службы, санэпидемстанции. Следует отметить, что усилиями учителей подготовлены и классы к началу нового учебного года во всех школах района. В классных кабинетах  проведен косметический ремонт, обновлены стенды и методический материал.