Аппаратное совещание по социально-экономическому развитию района провел Рамазан Малачилов

image_print

Сегодня, 23 июня  глава Гергебильского района Рамазан Малачилов провел аппаратное совещание работников администрации. На совещании участие принимал также прокурор района Расул Магомедов.

На повестку дня был вынесен вопрос об итогах социально-экономического развития района за 5 месяцев текущего года.

В ходе встречи были обсуждены вопросы пополнения доходной части бюджета муниципалитета, развития сельского хозяйства, малого и среднего предпринимательства, вопросы снижения неформальной занятости населения.

IMG_9272

«Я не доволен итогами работы за пять месяцев по социально-экономическому развитию. Необходимо в корне поменять ситуацию. Считаю недостаточной проводимую  работу в сфере снижения неформальной занятости и сборам налогов. Такая же ситуация сохраняется по вопросам актуализации земельных участков»,- отметил глава района.

Рамазан Малачилов подчеркнул, что необходимо вовлечь в работу по сбору налогов и снижению неформальной занятости глав и депутатов сельских поселений.

В ходе совещания глава района дал поручение первому заместителю Магомеду Загирову в течение трех месяцев вывести работу по социально-экономическому развитию района на качественно новый уровень.

IMG_9270

Также Рамазан Малачилов поручил начальнику отдела экономики и муниципального имущества Арсену Абдулахатову в кратчайшие сроки устранить все недостатки в работе отдела и доложить главе района.

Добавить комментарий