«Я за здоровый образ жизни» — под таким девизом прошло в Гергебильском районе мероприятия, направленное на профилактику наркомании и табакокурения среди подрастающего поколения

Организаторами мероприятия выступили антинаркотическая комиссия администрации района, управление образования и ОМВД РФ по Гергебильскому району.

В мероприятии принял участие заместитель главы района Асхабали Маликов, который рассказал школьникам о вреде здоровью наркомании и табакокурении и как уберечь себя от употребления наркотиков.

Асхабали Маликов привел примеры из жизни наркозависимых людей, рассказал какой трагедией для семьи и общества становится наркомания.

В конкурсе, которое проходило в два этапа, приняли участие команды из 8 школ района.

Второй, очный этап конкурса, провели сегодня, 21 октября, на базе Гергебильской школы № 1. Команды-участники участвовали в четырех конкурсных заданиях: брейн-ринг, лучший слоган, блиц-опрос «Я умнее» и выступление команды, в котором они выражали свою позицию к проблеме наркомании.

По итогам всех этапов конкурса были определены победитель и призеры конкурса.

Первое место в конкурсе заняла команда Гергебильской школы № 1, второе место – Кудутлинская школа, третье место – Хвартикунинская школа.

Денежные поощрения получили не только победители и призеры, но и все участники конкурса.

Отметим, что мероприятия проходило в строгом соответствии с требованиями Роспотребнадзора. При входе в образовательное учреждение была проведена процедура контроля термометрии и дезинфекция, всем участникам были выданы маски.