Школьникам Гергебильского района рассказали о правилах дорожного движения

Накануне, 5 декабря в Гергебильском районе прошла акция «Внимание — дети!». Акция была организована ОГИБДД Гергебильского района, инспекцией по делам несовершеннолетних совместно с комитетом по делам молодежи района и Гергебильской школой № 1.

Акция проводилась в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий,  привлечения внимания пешеходов к ответственному соблюдению правил дорожного движения, а также пропаганды  безопасного поведения участников дорожного движения.

img-20161205-wa0010

Местом проведения акции был выбран оживленный пешеходный переход на автомобильной дороге республиканского значения, откуда проходит наибольшее количество детей в школу и детский сад. Школьникам было объяснено, что необходимо перейти проезжую часть строго в зоне пешеходного перехода. Школьникам и пешеходам напомнили, что поведение на дороге влияет на аварийную ситуацию с участием детей в районе.

img-20161205-wa0013

Участники акции останавливали пешеходов на улице, задавали вопросы и объясняли цель проводимого мероприятия. Школьники в свою очередь рассказали, как они переходят улицу вместе с родителями и без них, как катаются на велосипедах и на практике закрепили свои знания.

«Работники ОГИБДД часто проводят подобные мероприятия.  Мы рассчитываем не только пропагандировать безопасность дорожного движения, но и воспитать культуру, взаимоуважение и дорожный этикет всех участников дорожного движения»,- отметил начальник ОГИБДД Магомед Магомедов.