Четыре выпускника Гергебильского района получили медаль «За особые успехи в учении»

Сегодня, 4 июля, глава Гергебильского района Магомедали Тагиров встретился с учащимися школ района, которые закончили 11 и 9 класс с отличием.

Четыре медалиста и шесть отличников выпускников 9-х классов были приглашены в администрацию района для торжественного вручения медалей «За особые успехи в учении» и аттестатов с отличием.

Глава района поздравил отличников учебы с успешным окончанием учебы и пожелал дальнейших успехов.

«Вашими достижениями гордится не только ваша семья, но и весь район. Мы сегодня нуждаемся в такой молодёжи, которая будет полезная для общества в разных сферах деятельности. Нам нужна грамотная, воспитанная и образованная молодёжь, способная сберечь и приумножить духовные ценности наших предков», — подчеркнул Тагиров.

После церемонии вручения аттестатов, в неформальной обстановке выпускники поделились планами на будущее, рассказали, куда собираются поступить и в какой сфере деятельности видят себя.

Отметим, что в этом году в Гергебильском районе четыре медалиста, которые сдали обязательные экзамены на 70 и более баллов, и шесть выпускников 9-х классов, которые получили аттестат с отличием.