Форум «Наш участковый состоялся» в Гергебильском районе

Форум «Наш участковый состоялся

в Гергебильском районе

В актовом зале администрации МО «Гергебильский район» 13 марта состоялся  форум «Наш участковый».

В работе форума приняли участие представители администрации МО «Гергебильский район», депутаты районного собрания, представители правоохранительных органов, директора общеобразовательных школ, представители общественных и религиозных организаций.

В работе форума приняли участие помощник Главы РД, представитель аппарата АТК в РД в Горном территориальном округе Сайпудин Сайпов, начальник территориального отдела УФСБ РФ по РД  Абдусамад Магомедов, военком Левашинского и Гергебильского межрайонного  военного комиссариата Магомед Магомедов.

Глава района Рамазан Малачилов рассказал о состоянии работы по борьбе с преступностью и правонарушениями в районе, о взаимодействии правоохранительных органов, райадминистрации и религиозных организаций района в этой работе, о роли участковых  уполномоченных полиции в охране общественного порядка и в проведении профилактической работы с правонарушителями, призвал к усилению взаимодействия между всеми заинтересованными службами и джамаатами сел. Рекомендовал любое правонарушение сделать предметом обсуждения перед джамаатом с приглашением нарушителей, родителей и их родственников, обязал глав администраций МО сельских поселений обеспечить участковых уполномоченных служебными помещениями.

В целях усиления мер безопасности в административных зданиях, дошкольных и общеобразовательных организациях, в местах массового скопления людей установлены более 200 видеокамер. Гергебильский район является одним из спокойных и стабильных районов республики.

На форуме выступили также помощник Главы РД, представитель аппарата АТК в РД в Горном территориальном округе Сайпудин  Сайпов, начальник территориального  отдела УФСБ РФ Абдусамад Магомедов, прокурор Гергебильского района Расул Магомедов, имам района  Магомедсайпула Ахмаев, начальник отдела образования Омар Кутбудинов,

зам.начальника отдела МВД России по Гергебильскому району Магомед Омарсултанов, зам. главы МО «Гергебильский район» по вопросам безопасности Асхабали Маликов.

Кроме того на форуме Почетными грамотами районной администрации за безупречную службу и достигнутые успехи в 2016 году наградили участковые уполномоченные Магомедали Мусагаджиев, Магомед Латипов, Руслан Ахмедов.