Турнир по вольной борьбе памяти мастера спорта СССР Магомеда Сулейманова прошел в Гергебильском районе

Накануне, 2 октября, в селе Кикуни Гергебильского района на базе ДЮСШ состоялся республиканский турнир по вольной борьбе памяти трехкратного чемпиона турнира Али Алиева,  члена сборной СССР по вольной борьбе и мастера спорта СССР Магомеда Сулейманова.

Инициатива проведения турнира принадлежит Абдурахману Идрисову, который и взял на себя все организационные моменты, в том числе обеспечил призовой фонд победителям и призерам.

Почетными гостями турнира стали начальник Управления физической культуры, спорта и подготовки резерва министерства по физической культуре и спорту РД Халимбек Махачев, призер Олимпийских игр Батал Гаджиев, мастер международного класса Ихак Гайдарбеков, тренер сборной Дагестана по вольной борьбе Магомед Гусейнов, Герой России Магомед Гимбатов.

Приветственным словом к гостям и участникам турнира выступили выходец села Кикуни, глава города Кизилюрт Магомед Магомедов и глава Гергебильского района Магомедали Тагиров. Они поблагодарили гостей за участие в мероприятии и пожелали удачи спортсменам.

В турнире приняли участие более 140 юных вольников 2005-2014 года рождения из Махачкалы, Хасавюрта, Унцукульского, Цумадинского, Левашинского, Ботлихского, Казбековского, Чародинского и Гергебильского районов.

Были определены победители и призеры в 10 весовых категориях.