Состоялся смотр-конкурс отрядов наследников

Сегодня, 28 апреля на базе Гергебильской школы № 1 состоялся районный смотр-конкурс отрядов наследников школ района, приуроченный к 71-ой годовщине Великой Победы». Конкурс прошел под лозунгом «Мы – наследники Победы».

Организаторами мероприятия выступили комитет по делам молодежи района и Дом детского творчества.

Мероприятие проводилось с целью формирования и развития чувства патриотизма у подрастающего поколения через уважение к историческому прошлому Отечества, отметил председатель комитета по делам молодежи Магомед Арбулиев.

В смотре приняли участие 9 отрядов наследников.

IMG_6607

Оценивать отряды были приглашены председатель Совета ветеранов района Багавудин Арбулиев, участник Афганских событий Гамзат Расулов и председатель Совета старейшин Ахмед Сулейманов. Напутственным словом и пожеланиями успехов к отрядам обратился председатель Совета ветеранов.

«Патриотизм – это любовь к своей Родине, готовность защищать ее от врагов. А любовь к Родине начинается с любви к родителям, к родным, проявления уважения к людям пожилого возраста, к тем, кто защитил в свое время мир и целостность нашей страны»,- подчеркнул Багавудин Арбулиев.
Смотр начался с возложения венка к памятнику воинам, не вернувшимся с войны.

В ходе конкурса каждый отряд показывал свои способности в сдаче рапорта, исполнении строевой песни и в маршировке. Также каждая команда представила на обозрение членов жюри портфолио, где была отражена проведенная в 2015-2016 учебном году работа  в рамках нравственного, военно-патриотического воспитания подрастающего поколения.

Итоговые оценки были выведены учитывая уровень исполнительского мастерства, композиционное единство, выразительность и эмоциональность, соответствие тематике.

IMG_6624

По итогам смотра-конкурса первое место заняла команда Кикунинской школы, второе место – Могохская школа, третье место – Гергебильская школа № 2.

Победители и призеры конкурса были награждены грамотами и памятными призами.