Соревнования по национальным видам спорта прошли в Гергебильском районе

В церемонии открытия соревнований принял участие глава района Рамазан Малачилов, который обратился к участникам и гостям приветственным словом.

«Приветствую участников и гостей соревнований. Гергебильцы славились своей сплоченностью и гостеприимством. А мероприятия, которые проходят среди молодежи, служат развитию дружеских отношений, развитию духа здорового соперничества», — отметил Малачилов.

Далее глава муниципалитета поздравил с прошедшим 70-летним юбилеем Далгата Мучиева, который вел мероприятие, отметив его заслуги как в спорте, так и в общественной жизни района. Мучиеву была вручена благодарность и денежное поощрение.

Также Рамазан Малачилов обратился словами благодарности к молодежи, которая в период распространения коронавирусной инфекции была на передовой, помогая врачам.

После торжественного открытия мероприятия началась спортивная программа. Участники соревновались в стрельбе из лука, в беге, поднятии гири и т.д. В каждом виде спорта были определены победители и призеры, которые были удостоены дипломов соответствующих степеней и денежных призов.

Стоит отметить, что с дружественным визитом в район приехала команда с Акушинского района, которая приняла участие в соревнованиях.