Совещание по актуализации земельных участков прошло в Гергебильском районе

image_print

Сегодня, 4 июля в администрации района состоялось совещание с участием глав сельских поселений, ответственных работников администрации района, представителей налоговой службы, Росреестра, а также специалистов сельских поселений, ответственных за ведение похозяйственного учета.  На повестку дня были вынесены вопросы актуализации земельных участков и объектов капитального строительства, оформления государственной кадастровой собственности и ведения похозяйственного учета в сельских поселениях.

Вел совещание первый заместитель главы района Магомед Загиров.

Открывая совещание, Магомед Загиров проанализировал ситуацию в районе по актуализации земельных участков. «На сегодняшний день актуализация земельных участков – это основная проблема, стоящая перед нами. За каждым из вас закреплена обязанность, конкретные задачи по выполнению плана по актуализации земель.

Глава района Рамазан Малачилов дал конкретные указания по постановке на учет земельных участков, определил сроки»,- подчеркнул Загиров.

IMG_9826

«От актуализации земельных участков зависит увеличение доходной части бюджета района. Тем более важно обратить на это внимание в кризисные времена. Эта не прихоть руководства республики или района, а целенаправленная государственная политика, которая должна быть реализована на практике»,- отметил начальник отдела экономики и муниципального имущества Арсен Абдулахатов.

В ходе совещания главам сельских поселений было дано поручение в кратчайшие сроки завершить нумерацию домов. В целях улучшения результата и эффективности проводимой работы по выполнению плана по актуализации земельных участков, было решено проводить подобные рабочие встречи еженедельно.

Добавить комментарий